Bullenauktion am 1. März

16.02.2017

© LTR

Laasdorf. Stations- und feldgeprüfte Bullen der Rassen Angus, Blonde d’ Aquitaine, Charolais, Fleckvieh-Simmental und Limousin werden zur ersten Auktion 2017 des LTR am 1. März in Laasdorf aufgetrieben.

Der Katalog listet 54 Tiere von 28 Thüringer Züchtern auf. Ab 10 Uhr erfolgt die Vorstellung der Bullen; um 13  Uhr startet die Auktion.

1. März, 10 Uhr, Zucht- und Vermarktungszentrum, Dorfring 33, 07646 Laasdorf; Katalog: www.ltr.de