Nächste Fleischrindbullenauktion am 5. März

25.02.2019

© RBB

Im RBB-Vermarktungszentrum in Groß Kreutz, Lehniner Str. 9, startet am 5. März die traditionelle Fleischrind-Zuchtbullenauktion. Aufgetrieben werden 86 Bullen von sieben Rassen, alle genetisch hornlos, feld- und stationsgeprüft sowie halfterführig. Die Vorstellung im Ring beginnt 11 Uhr, die Auktion ab 13 Uhr. Katalog und Informationen unter www.rinderzucht-bb.de. Hier die Siegerbullen der Auktion vom vergangenen Jahr.